Untis 2024

Gottfried-Keller-Oberschule   10589 Berlin, Olbersstr. 38
Schuljahr 2023/24    Stand: 24.05.2024 07:46

24.5.2024 Freitag
Nachrichten zum Tag
Abwesende Lehrer Av, Fh (1-6), Ot (1-6), Ro (4-9), Sf, Sl
Abwesende Klassen 12, 9.4 (1-6), 9.4 (1-6)
Blockierte Räume Aula (4-9), R123 (1-6), R123 (1-6), R306 (1-5), R309 (1-5), R310 (1-5)
Betroffene Lehrer AAWI4, Bas, Bd, Bg, Bl, Bth, Cre, Do, Dä, Eis, Eln, Fh, Fis, Frd, Gu, He, Hen, Ht, Höl, Jo, Ka, Klm, Kr, Ky, Mi, Mq, My, Mz, Ot, Pa, Rf, Ri, Ro, Rp, Rt, Sal, Schu, Sp, Spö, St, Sv, Var, Wd, Wf, Ws
Heute besucht die Klasse 10.2 zusammen mit Frau Martín-Fraile und Frau Bültemeyer das Deutsche Theater und schaut sich das Stück 'Maria Stuart' an. Beginn der Vorstellung: 20.00 Uhr. Viel Spaß dabei!
Heute ist der letzte Tag des Prüfungszeitraumes, somit findet ab Montag wieder der reguläre Unterricht statt.
Für die verschiedenen Klassen ist das 'Programm' heute wie folgt:

Klasse 7.2 - 10.45 - 12.15 Uhr Englisch (Ka), R329, 12.15 Uhr Nachschreiber*innen Musik/Englisch (R329)
Klasse 7.3 - 1./2. Stunde Mathematik, R121
Klasse 7.5 - 10.15 - 11.45 Uhr Mathematik (Wf), R226
Klasse 8.3 - 1./2. Stunde Mathematik (Pa), R224
Klasse 8.6 - 11.00 - 12.30 Uhr Französisch (Schu), R424
Klasse 9.2 - 8.45 - 10.00 Uhr Klassenarbeit Englisch (Bd), R327
Klasse 9.3 - 9.50 - 11.20 h Klassenarbeit Englisch (My), R403
Klasse 9.4 - mündliche Klassenarbeit Spanisch (Ot/Fh), R123
10. Kl. WP DS - 11.00 - 16.30 Uhr Unterricht (Ro), Aula
Klasse 10.1 - 9.00 - 10.30 Uhr Klassenarbeit Deutsch (Bg), R222
Klasse 10.2 - abends Theaterbesuch (MF/Bm), Treffen: 19.40 Uhr!
Klasse 10.3 - 8.00 - 9.30 Uhr Klassenarbeit Englisch (Schu), R225
Klasse 10.4 - 9.00 - 10.30 Uhr Englisch (Ka), R423
WK-1 - 3. - 6. Stunde Deutsch (Rf), R205
WK-2 - 1./2. Stunde Deutsch (Spö), 3./4. Stunde Mathe (Sv), 5./6. Stunde Englisch (Mq), R203
WK-3 - 10.00 - 12.30 Uhr Unterricht (Bas), R204
WK-4 - 3./4. Stunde Englisch (Mq), 5. Stunde Stz (Sp), 6./7. Stunde Deutsch (Bth), R305

Q2:
8.00 - 8.45 Uhr GK De (Mi), R118
9.00 - 10.30 Uhr GK Spa (Höl), R118
11.00 - 12.30 Uhr GK Ma (Kr), R118
Die offene Runde zum Verhaltenskodex trifft sich um 9 Uhr in Raum 116.

StundeKlasse(n)(Lehrer)VertreterFachRaumText
Bas Basgöl
3WK-3GuBasEgLR204Beginn: 10.00 Uhr, Ende: 12.30 Uhr
Bd Bedolla
29.2KlmBdEnR327Klassenarbeit, Beginn: 8.45 Uhr
Bg Bergner
210.1 BgDeR222Klassenarbeit, Beginn: 9.00 Uhr
Bl Blank
48.6BlSchuFrzR424Doppelstunde, Beginn: 11.00 Uhr
Bth Barthel
6WK-4BthBthEgLR304findet regulär statt!
Cre Credner
1  CreAufVorR306Aufsicht Vorbereitungsraum mündl. Abitur, Beginn: 7.50 Uhr
Do Donner
3WK-4DoMqEnR304Doppelstunde
Eis Eis
3WK-1EisRfEgLR205Unterricht 3. - 6. Stunde
Gu Guse
3WK-3GuBasEgLR204Beginn: 10.00 Uhr, Ende: 12.30 Uhr
He Hengst
47.2HeKaEnR329Doppelstunde, Beginn 10.45 Uhr
Höl Hölscher (Ref.)
2  HölgespR118Doppelstunde, Beginn: 9.00 Uhr, Achtung Raumänderung!
Ka Kato
210.4KaKaEnR423Doppelstunde, Beginn: 9.00 Uhr
47.2HeKaEnR329Doppelstunde, Beginn 10.45 Uhr
67.2KaKaEnR329Nachschreiber*innen Musik/Englisch
Klm Klemm
29.2KlmBdEnR327Klassenarbeit, Beginn: 8.45 Uhr
Kr Kurrer (Ref.)
4  Krgma4R118Doppelstunde, Beginn: 11.00 Uhr
Mq Marquardt
3WK-4DoMqEnR304Doppelstunde
5WK-2SpöMqEnR203Doppelstunde Englisch
6WK-3Mq???EnR305 
My Meyer
3 - 49.3 MyEnR403Klassenarbeit, Beginn: 9.50 Uhr
Mz Marz (Ref.)
17.3MzMzMaR121findet regulär statt!
Pa Passarotto (Ref.)
18.3 PaMaR224Doppelstunde, Beginn: 8.00 Uhr
Rf Raffo
3WK-1EisRfEgLR205Unterricht 3. - 6. Stunde
5WK-1RfRfEgLR205findet regulär statt! (5. und 6. Stunde)
Schu Schulte
110.3StSchuEnR225Klassenarbeit, Beginn: 8.00 Uhr
48.6BlSchuFrzR424Doppelstunde, Beginn: 11.00 Uhr
Spö Spöri
1WK-2SpöSpöEgLR203findet regulär statt!
2WK-2SpöSpöEgLR203findet regulär statt!
5WK-2SpöMqEnR203Doppelstunde Englisch
7WK-2Spö???EgL??? 
St Schott
110.3StSchuEnR225Klassenarbeit, Beginn: 8.00 Uhr
Sv Shkolnikov
3WK-2SvSvMaR203findet regulär statt! (Doppelstunde)
Wf Weisfeld
37.5WfWfMaR226Doppelstunde, Beginn: 10.15 Uhr

Untis Stundenplan Software
Untis 2024 Vertretungsplan

Untis 2024

Gottfried-Keller-Oberschule   10589 Berlin, Olbersstr. 38
Schuljahr 2023/24    Stand: 24.05.2024 07:46

27.5.2024 Montag
Nachrichten zum Tag
Abwesende Lehrer Av, Dan (6-6), Is (7-7), Jns (1-2), Rp (5-9), Sf, Spö (9-9), Söt (1-7)
Abwesende Klassen 12
Betroffene Lehrer Bd, Dan, Fie, Frd, Hen, Hg, Is, Ky, Mi, Mt, Ot, Rch, Sae, Sf, St, We, Wf
Ab heute ist die Klasse 10.2 für die Aktion Saubere Schule zuständig.
In der Q2 stehen heute die nächsten Grundkursklausuren an (reguläre Doppelstunde):

GK Phy (Frd) - R313
GK Psy (Ky) - R310
GK Ge (St) - R309

StundeKlasse(n)(Lehrer)VertreterFachRaumText
Bd Bedolla
47.5SötBdBioR414Zusatzstunde
Fie Fieger
77.3FieFieEnR121Klassenarbeit
Frd Fräsdorf
311FrdFrdgphy1R313Klausur; Achtung Raumänderung!
Hen Heinisch
49.23HenHenFrzR224Achtung Raumänderung!
Ky Kany
311KyKygpsyR310Klausur
Mi Dr. Mittlmeier
39.4MiRchEnR123Forts. Klassenarbeit
Mt Mickeleit
17.5MtMtDeR226Klassenarbeit
Ot Otto
18.2OtOtSpaR120Klassenarbeit; Achtung Raumänderung!
Rch Richter
29.4RchRchEnR123Klassenarbeit
39.4MiRchEnR123Forts. Klassenarbeit
Sae Sänger
39bASaeSaePhyR319Achtung Raumänderung
St Schott
311StStgge111R309Klausur
We Wein
77.5AvWeRelR302 
Wf Weisfeld
48.6WfWfPhyR319Achtung Raumänderung
57.5SötWfMaR226statt Dienstag; 9. Stunde

Untis Stundenplan Software
Untis 2024 Vertretungsplan

Untis 2024

Gottfried-Keller-Oberschule   10589 Berlin, Olbersstr. 38
Schuljahr 2023/24    Stand: 24.05.2024 07:46

28.5.2024 Dienstag
Nachrichten zum Tag
Abwesende Lehrer Ach (2-11), Av, Bas (3-4), Erl, HC, Hf, Ol (4-11), Sf, Sp (3-4)
Abwesende Klassen 12
Betroffene Lehrer AAWI, BS, Bg, Bm, Eis, Erl, Hg, Ht, Is, Jo, Ol, Ot, Rch, Rt, Schu, Sy, Wf, Wh, Zn
Heute hat Frau Oldani ihr Staatsexamensprüfung. Wir bitten um entsprechende Rücksichtnahme. Viel Erfolg!
Die Klasse 10.2 ist für die Aktion Saubere Schule zuständig.
Heute nimmt das Team WKII Mädchen am Fußballfinale im Poststadion teil. Treffen: 9.00 Uhr, Begleitung: Herr Höfer und Herr Achterberg

StundeKlasse(n)(Lehrer)VertreterFachRaumText
AAWI Mittag WK-1
5WK-1HCAAWIMittagMensastatt 6. Stunde
6WK-1AAWIEisMaR205Zusatzstunde
BS Bravo Sepúlveda (Ref.)
78.2ZnBSChR408statt 9. Stunde
98.2BSBSCh---vorgezogen auf 7. Stunde
Bg Bergner
27.4AchBgEthR325Zusatzstunde
Bm Bültemeyer
38.3456BmBmSpaR224Klassenarbeit
Eis Eis
2/3 AchEis Hof (2) 
6WK-1AAWIEisMaR205Zusatzstunde
Erl Erler
39.5ErlOlEthR120Examensprüfung, bitte pünktlichst sein!
Hg Hägele
18.1HgHgSpaR118Klassenarbeit
Ht Hartig
29.5ErlHtMaR120Aufgaben Erl, Aufsicht Ht
Is Iser
111IsIsLGEO1R122Achtung Raumänderung!
Jo Joswig
411OlJoLEN1R311 
Ol Oldani (Ref.)
2  OlLEN1R311Examensprüfung, bitte pünktlichst sein!
39.5ErlOlEthR120Examensprüfung, bitte pünktlichst sein!
Ot Otto
38.3456OtOtSpaR326Klassenarbeit
Rch Richter
37.4HfRchKuR403Zusatzstunde
Rt Reuter
57.4HfRtDeR325Zusatzstunde
Schu Schulte
38.6SchuSchuFrzR424Klassenarbeit
Sy Szepansky
3WK-1HCSyEgLR205Aufgaben HC, Aufsicht Sy
47.4HfSyStz7.4R325Studienzeit
Wf Weisfeld
97.5WfWfMa---vorgezogen auf Montag, 5. Stunde
Wh Wahrheit
4WK-1HCWhEgLR205Aufgaben HC, Aufsicht Wh
Zn Zeuner
68.2ErlZnGeoR122statt 7. Stunde
78.2ZnBSChR408statt 9. Stunde

Untis Stundenplan Software